joomla

Приемная кампания 2023

Завершилась приемная кампания 2023 года в Университете ИТМО, которая принесла нам много сюрпризов. Самыми популярными традиционно остались направления подготовки, связанные с информационными технологиями, увеличилось число поступивших по целевому направлению от высокотехнологичных компаний, что стало характерным для многих вузов.

В этом году удалось убедить приемную комиссию снизить проходной порог на направление «Системы управления движением и навигация» образовательной программы «Робототехника и искусственный интеллект» и принять на первый курс бакалавриата 12 человек из 15 доступных бюджетных мест (в прошлом году было принято 9 из 15). Среднее значение суммы баллов по результатам трех EГЭ составило 260. Два абитуриента были зачислены по целевым направлениям от АО «НПП «Радар ммс» и АО «КБП имени А.Г. Шипунова». Среди поступивших большинство ребят из регионов - начиная от Хабаровского края, заканчивая Краснодарским.

По магистерской программе концерна «Системы управления движением и навигация» будут учиться 13 человек (хотя было выделено всего 10 мест). Это произошло благодаря тому, что троих ребят, желающих обучаться у нас, зачислили на другие программы с индивидуальными учебными планами, в которых будут прописаны нужные дисциплины. Четверо поступивших были зачислены по результатам проведения «Зимней школы робототехники» Университета ИТМО, остальные - по результатам итоговой государственной аттестации и сдачи вступительных экзаменов. Средний балл составил 4,47.
А одному из поступивших уже исполнился 51 год. Никогда не поздно учиться и добиваться своей цели!