joomla

ГЭК 2023

8 июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) по образовательным программам бакалавриата и магистратуры Института ИНС Университета ИТМО. В этом году они прошли в один день в связи с небольшим количеством выпускников. Из шести бакалавров трое защитили свои работы на отлично, остальные на хорошо. Магистры же были единодушны и все пятеро защитились на отлично, а трое из них получили диплом с отличием. Несмотря на современные онлайн тенденции, все защиты проходили в очном формате.

Как и в прошлом году комиссии не пришлось скучать, работа магистранта Гонтаря Д.А. была представлена на английском языке. Алгоритм, предложенный в этой работе, внедряется в производство инерциальных систем на основе волоконно-оптических гироскопов. А вот результаты ВКР Караулова В.Г. уже использованы в работе по созданию системы освещения обстановки, навигации и связи автономного необитаемого подводного аппарата, о чем в комиссию был предоставлен акт.

Четверо магистров работают в различных отделах АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». Кроме того, защитившиеся Гонтарь Д.А., Усков Е.Д., Караулов В.Г. рекомендованы к поступлению в аспирантуру, а их работы выдвинуты на конкурс лучших научно-исследовательских ВКР Университета ИТМО.

Заседание государственной экзаменационной комиссии – это всегда завершающий этап долгой и трудоемкой работы, которая в этом году увенчалась успешной защитой наших выпускников.

Секретарь ГЭК, Аводнева О.Н.

Магистры образовательной программы Университета ИТМО