Студенты выиграли грант

Команда студентов Института ИНС получила грант факультета систем управления и робототехники (СУиР) Университета ИТМО. Проект направлен на исследование возможности повышения стабильности ядерного магнитного гироскопа в условиях изменяющихся внешних воздействий. Идея подать заявку на грант пришла в ходе международного семинара «Навигация и управление движением» (NMC 2021), который проходил в сентябре этого года на испытательной базе АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» на Ладоге. Наши студенты вдохновились атмосферой семинара и решили найти возможность объединить свои усилия в научной деятельности. Вскоре после окончания семинара в университете был объявлен прием заявлений на получение гранта. Совместно с преподавателем к.т.н. Ю.А.Литвиненко команда сформировала идею проекта и подготовилась к его защите. После успешного выступления руководителя проекта магистранта А.С.Завитаева на заседании экспертной комиссии факультета СУиР, которое состоялось 21.10.2021, заявка была одобрена.

А.С. Завитаев