joomla

Международный военно-технический форум «Армия-2021»

Международный военно-технический форум «Армия-2021» — комплексное мероприятие, организуемое Министерством обороны Российской Федерации.

В августе этого года мне, студентке 4 курса Института ИНС Университета ИТМО, посчастливилось посетить данное событие, а именно организованный в рамках форума авиакластер, посвящённый аэрокосмическим технологиям.

Мероприятие проводилось на территории аэродрома Кубинка (Московская область). Были представлены разнообразные воздушные судна военного назначения: транспортные и учебные самолёты, вертолёты, истребители, бомбардировщики. Кроме того, на территории аэродрома можно было увидеть новейшие разработки в сфере авиации: рабочее место оператора беспилотного летательного аппарата, двигатель ПД-14, который планируется устанавливать на новый региональный самолёт МС-21, а также истребитель пятого поколения Су-57.

Экспозиция авиакластера занимала практически всю площадь лётного поля аэродрома. Чтобы осмотреть всю представленную технику, мне потребовалось около трёх часов. К сожалению, в день посещения мной авиакластера лётная программа не проводилась, но в другие дни можно было увидеть пилотаж легендарных «Русских Витязей», «Стрижей», а также абсолютной чемпионки мира по самолётному спорту Светланы Капаниной.

В целом, мероприятие очень впечатлило своим масштабом и разнообразием экспозиций, его организация была на высшем уровне! С нетерпением жду «Армию-2022» и рекомендую к посещению каждому, кто интересуется техникой, и не обязательно военной!

Студентка 4 курса Института ИНС Университета ИТМО
Мария Власова