joomla

Семинар в рамках курса «Обработка навигационной информации»

     Каждый год в середине апреля, начиная с 2016-го, в рамках деятельности международной научной лаборатории (МНЛ) Университета ИТМО, возглавляемой проф. О.А.Степановым и проф. Г.Троммером (Karlsruhe Institute of Technology (KIT)), сотрудники МНЛ организуют семинар для немецких студентов. Семинар является заключительной частью ранее прочитанного в онлайн-режиме курса лекций проф. О.А.Степанова «Обработка навигационной информации». Второй год подряд семинар приходил в онлайн-формате, вместо более привычного визита немецких студентов в Санкт-Петербург.
 
     
    С российской стороны в семинаре в качестве слушателей участвовали молодые сотрудники ЦНИИ «Электроприбор», аспиранты и преподаватели Института ИНС. Со стороны Германии проф. - Г. Троммер, ассистент К. Мюллер и четные студента, подготовивших доклады. Все выступления были представлены на высоком уровне и вызвали оживленную дискуссию. 
      Успешно проведенное мероприятие показало, что несмотря на невозможность реального общения, международное сотрудничество с KIT продолжается.
 

Доцент ИТМО Литвиненко Юлия Александровна