joomla

Конгресс молодых учёных ИТМО. Апрель 2021.

         С 14 по 17 апреля 2021 года в Университете ИТМО состоялся ЮБИЛЕЙНЫЙ X Конгресс молодых ученых. В этом году, как и в предыдущем, молодые учёные представили свои доклады в дистанционном формате.
         Студенты института ИНС приняли участие в четырёх секциях: «Робототехника и искусственный интеллект», «Цифровые технологии в индустрии», «Системы управления и электроинженерия», «Актуальные вопросы развития технонауки, инноваций, экономических систем и их государственное регулирование». Состоявшиеся доклады вызвали интерес публики и получили высокую оценку председателей секции.
         Несмотря на дистанционный формат, условия проведения Конгресса были максимально комфортными, как для его участников, так и для организаторов. Доклады научных и индустриальных партнеров Университета ИТМО проводились в формате онлайн-трансляций на YouTube, молодые учёные же представляли свои исследования на уже проверенной временем платформе ZOOM. Отличительной особенностью КМУ-2021 было проведение импровизированных онлайн-кофебрейков в часы перерывов секций, на которых участники Конгресса могли обмениваться опытом и общаться друг с другом.
         В целом, КМУ оставил только положительные эмоции у всех, кто смог его посетить. Хочется верить в то, что количество молодых людей, питающих интерес к науке, будет расти с каждым годом, а КМУ продолжит быть прекрасной площадкой для представления молодыми учёными своих научных работ и исследований.