joomla

Впечатления от семинара на Ладоге (сентябрь 2019)

Отзывы участников семинара:
 
   Уважаемый профессор Степанов!
   Благодарю Вас за забавную картинку желтой подводной лодки, которую мне подарили Вы и Ваша команда. Теперь она занимает почетное место на стене у меня дома.
 Поздравляю всю команду с прекрасной организацией семинара, это было поистине профессионально. Мне понравилось время (жаль, что его было слишком мало), проведенное на Ладоге, и я уверен, что дни после моего отъезда были такими же успешными, как и первые.
Г.Ф. Троммер, Технологический университет Карслруэ, Германия
 
   Семинар – замечательное мероприятие, особенно для молодых ученых, которые могут поделиться результатами исследований, познакомиться друг с другом. Мне также понравилось, что выступления участников затрагивают не только практическую часть, но и теоретическую.
   Помимо этого, предоставляется отличная возможность обсудить свою научную деятельность не только в рамках презентаций и выступлений, но и еще благодаря отличной культурной программе, которая позволяет сплотить людей.
   Благодаря тому что все мероприятие проходит на английском языке, с участием иностранцев, это еще помогает узнать иностранную культуру.
   Очень приятно, что выделен целый день на то, чтобы участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, узнать, чем живут люди из других городов и стран.
Д. Аваряскин, Самарский университет
 
   Семинар дал мне замечательную возможность узнать, над чем работают молодые ученые из России, обменяться с ними своими знаниями и представить результаты собственных исследований. Это был для меня новый опыт, я участвовал впервые в мероприятии подобного рода. Мне все очень понравилось, я хорошо провел время со своими новыми знакомыми. Это не только научное мероприятие, оно также помогает лучше узнать русскую культуру и людей.
  Праздничный банкет начался прекрасным ужином, а после мы все смогли пообщаться в очень теплой атмосфере. Мы обсудили множество тем и обзавелись новыми друзьями.
М. Феннел, Технологический университет Карслруэ, Германия
 
   Я впервые на таком семинаре, организованном «Электроприбором». В общем, очень доволен всем: во-первых, рабочими темами, которые очень близки мне, во-вторых, теплым приемом и дружественной атмосферой среди участников и организаторов – очень воодушевлен этим. Организация как заседаний, так и культурной программы заслуживает самой высокой оценки.
В. Чулков, МГТУ им. Баумана, Москва
 
    Я отправилась на Ладожское событие впервые, все для меня было ново.
   Маршрут пролегал по живописным местам, всю поездку я наслаждалась осенним пасторальным пейзажем. Ладога встретила приветливо, мягко шурша волнами, что в сентябре редкость – озеро известно своим крутым нравом, пронизывающими ветрами и хмурым небом.
  В номере обнаружилось все, что может понадобиться: душ, кухня, пара вместительных шкафов, Wi-Fi и личная кружка.
   В папке участника семинара – программа с почасовым расписанием, сборник рефератов докладов и блокнот с ручкой. Докладчики представляли свои работы на английском языке, с гордостью показывали результаты экспериментов, уверенно отвечали на вопросы слушателей. Несмотря на то что выступление перед публикой – дело напряженное, никто из ребят не чувствовал никакого давления, дружеская атмосфера позволяла сконцентрироваться и свободно общаться.
   В этом же зале в день отдыха – в четверг – была организована игра «Что? Где? Когда?». После нее ребята еще долго с увлечением обсуждали каверзные вопросы и оригинальные ответы, удивлялись находчивости соперников и искренне радовались своей победе.
  Тесная, практически семейная атмосфера способствовала формированию дружеских отношений между всеми участниками семинара.
   Я не сомневаюсь, что все участники семинара на Ладоге будут не раз с теплом вспоминать эти чудесные несколько дней.
А. Зуева, АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»