joomla

Студенты Оренбургского государственного университета на летней практике в Электроприборе (июль 2019)

   Этим летом впервые была организована практика для студентов 3 курса Оренбургского государственного университета, обучающихся по направлению подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств.
   В ноябре 2018 г. генеральный директор В.Г. Пешехонов на встрече с экспертом по аккредитации Университета ИТМО, заведующим кафедрой систем автоматизации производства ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», проф. Н.З. Султановым рассказал об опыте совместной работы АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» и ведущих вузов города в части подготовки кадров для предприятий ОПК.
  В 2019 г. проф. Н.Г. Султанов обратился с просьбой организовать производственную практику для трех студентов-отличников его кафедры. Вопрос с проживанием в общежитии был решен по линии Университета ИТМО.
   В течение двух недель студенты знакомились с предприятием, слушали лекции и выполняли практические задания. Также студентам представилась возможность посетить с экскурсиями музей Электроприбора, испытательный центр технических средств навигации и связи, центр волоконной оптики, сборочное и механическое производства.
   Практика оказалась весьма полезной, студенты достаточно хорошо себя зарекомендовали и по итогам практики им было предложено поступать в магистратуру Университета ИТМО в 2020 г.
Заместитель директора института ИНС проф. Степанов О.А. со студентами Оренбургского государственного университета