joomla

Студенты на IX Международном военно-морском салоне (июль 2019)

     Накануне проведения Международного военно-морского салона мне, студентке 2 курса института ИНС (ИТМО), предложили вместе с находящимися на традиционной производственной практике в ЦНИИ «Электроприбор» студентами 3 курса из АлтГТУ им. И.И.Ползунова (г. Барнаул), посетить 12 июля 2019 г. IX МВМС в Ленэкспо.
     В первую очередь мы побывали на выставочной экспозиции АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», где ведущий специалист концерна Береза Б.В. провел для нас экскурсию. Наиболее интересными из представленных разработок нам показались оптическая система посадки вертолетов на корабль и модернизированный перископ для подводной лодки.
    На выставке было представлено много интерактивных зон, всё можно было потрогать и получить ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов. Понравился пилотажный стенд, где за штурвалом экраноплана моделируются и отрабатываются любые штатные и нештатные ситуации, представленный компанией «РАДАР ММС». Из молодежных проектов обратил на себя внимание беспилотный универсальный катер на солнечных батареях Бук-200 (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). В заключение мы посмотрели на боевые корабли и катера, пришвартованные в порту «Морской вокзал».
   Несмотря на то что знаний пока не хватает, большинство разработок, представленных на выставке, произвело на нас сильное впечатление. Мы рекомендуем всем, а особенно студентам института ИНС, посетить следующий Международный военно-морской салон.
Студентка 2 курса института ИНС Власова Мария