joomla

Первые выпускники института ИНС из Барнаула (июнь 2019)

  АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» как головное предприятие АО «АПЗ «Ротор» также принимает участие в учебном процессе. В 2016 г. был подписан договор о сотрудничестве между АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «АПЗ «Ротор» и АлтГТУ. В рамках этого соглашения специалистами концерна был прочитан курс онлайн-лекций для студентов и сотрудников АО «АПЗ «Ротор», а сами студенты, в свою очередь, получили возможность пройти производственную практику в Санкт-Петербурге. Так, в 2016 г. первыми в нашей организации на практике от АО «АПЗ «Ротор» побывали студенты Д.Гопанков и Г.Кондрашкин. Во время обучения ребята всерьёз задумались о поступлении в магистратуру нашей базовой кафедры и осуществили свою мечту, сдав вступительные экзамены онлайн. Сначала учеба давалась им непросто, многое приходилось догонять и осваивать с нуля, но со временем им удалось войти в свой ритм, и последние сессии были «закрыты» на «4» и «5». Благодаря хорошим оценкам будущие магистры попали на работу в Конструкторский отдел АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», что определило прикладной характер их выпускных квалификационных работ, которые магистры защитили на «отлично».
  Тема магистерской диссертации Г.Кондрашкина – «Использование современных композитных материалов для приборов навигации». В работе рассмотрено применение перспективных материалов в таких изделиях концерна, как индукционный лаг и аварийно-спасательный буй.
  Тема магистерской Д.Гопанкова – «Использование аддитивных технологий при создании аппаратуры внутрикорабельной связи». В работе показано, как применение технологий 3D-печати позволяет в максимально короткие сроки создать прототипы готовых изделий и провести оценку их работоспособности. Д.Гопанковым разработана 3D-модель аппаратуры внутрикорабельной связи, с помощью которой была выбрана необходимая конфигурация, отработана технология и изготовлена требуемая конструкция. Она будет поставлена на серийное производство в АО «АПЗ «Ротор». Таким образом укрепляется взаимосвязь коллективов внутри концерна, что способствует повышению эффективности и качества работы организации в целом.
  Студенты активно влились в общественно-спортивную жизнь: они являются неизменными участниками спартакиад, гонок ГТО и т.д. Даниил и Геннадий также заметно усилили нашу волейбольную сборную (на фото крайние слева).
   Первые результаты обучения по соглашению показывают успешность начатого дела: на выходе мы имеем квалифицированных молодых специалистов, занимающихся разработками по перспективным для концерна направлениям.