joomla

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2018

     Результаты приемной кампании 2018 на образовательные программы «Системы управления движением и навигации».
 
МАГИСТРАТУРА
    Традиционная проблема приема в магистратуру – это небольшой выпуск бакалавров при высоких цифрах приема в магистратуру. Выпуск бакалавров этого года составил 8 человек, в магистратуру отобраны лишь 7, а контрольные цифры приема на нашу образовательную программу составили 17 человек. В результате приемной кампании контрольные цифры приема выполнены, и в магистратуру было принято 17 человек – 7 бакалавров нашей образовательной программы и 10 студентов из других вузов. Как и в прошлом году, два будущих магистранта кафедры – студенты Алтайского государственного технологического университета им. И.И.Ползунова (г. Барнаул) базовой кафедры АО «АПЗ «Ротор». Средний балл по диплому в набранной группе составил 4,4, при этом 5 человек – обладатели дипломов с отличием.
 
ПЕРВЫЙ КУРС
     На первый курс нашей образовательной программы принято 12 человек, из них один в рамках квоты целевого приема. Целевой прием – это одна из возможностей поступить в университет по направлению от организации.
     В 2018 г. средний балл за три экзамена (математика, русский язык, информатика) с учетом индивидуальных достижений у поступивших абитуриентов составил 255 (в 2017 г. – 255, в 2016 г. – 245, в 2015 г. – 228). Минимальный проходной балл на образовательную программу подрос и составил 242 балла (в 2017 г. – 240, в 2016 г. – 237, в 2015 г. – 220).
     В целом результаты приемной кампании внушают оптимизм, и это следствие значительной работы, проводившейся в течение года сотрудниками базовой кафедры, преобразовавшейся теперь в Институт ИНС, и научно-образовательного центра АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».
     Теперь на повестке дня совершенствование процесса обучения, с тем чтобы попавшие к нам абитуриенты и магистранты были нацелены на приобретение тех знаний, которые им позволят стать отличными специалистами, востребованными в концерне.
 
От души поздравляем всех поступивших на наши образовательные программы в Университет ИТМО и желаем им успехов в освоении выбранной специальности!