joomla

Семинар профессора Н.Г. Докучаева «Прогнозирование и оценивание специальных классов процессов в детерминированной постановке» (июль 2018)

     10 июля 2018 года на базовой кафедре Информационно-навигационных систем состоялся семинар профессора Н.Г. Докучаева «Прогнозирование и оценивание специальных классов процессов в детерминированной постановке», представляющего Curtin University (Западная Австралия).

     На семинаре рассматривались пять классов задач линейного предсказания и восстановления сигнала для процессов с ограниченным или вырождающимся спектром. Автором доклада были представлены оригинальные предикторы и методы спектрального анализа в детерминированной постановке, которые могут найти применение при обработке гидроакустической информации, а также в задачах траекторного слежения.

     В обсуждении приняли участие не только сотрудники и аспиранты кафедры информационно-навигационных систем Университета ИТМО, сотрудники международной научной лаборатории «Интегрированные системы навигации и ориентации» и сотрудники АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», но и известные ученые А.С. Матвеев (СПбГУ) и Н.Е. Барабанов (Университет Северной Дакоты).