АНОНС ЮБИЛЕЙНАЯ XX КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «НАВИГАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ» 20-23 марта 2018 г., Санкт-Петербург, Россия

ЮБИЛЕЙНАЯ XX КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
«НАВИГАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ»
20-23 марта 2018 г.,
Санкт-Петербург, Россия

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Программный и Организационный комитеты Юбилейной XX конференции молодых ученых «Навигация и управление движением» (с международным участием) , приглашают молодых ученых, аспирантов и студентов из России и других стран принять участие в ее работе.

Конференция состоится в Санкт-Петербурге в ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» 20-23 марта 2018 г.

В формат конференции включены обзорные лекции ведущих ученых в области теории и практики построения современных систем навигации и управления движением и доклады участников конференции.

Участие в конференции бесплатное.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель:

• д.т.н. проф. О.А.СТЕПАНОВ - ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Университет ИТМО, Санкт-Петербург

Члены:

• д.ф.м.н. проф. Е.И.ВЕРЕМЕЙ - Санкт-Петербургский государственный университет
  • д.т.н. проф. А.А.БОБЦОВ - Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  • д.т.н. А.М.БОРОНАХИН - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
  • к.т.н. А.С.КОВАЛЕВ - ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Санкт-Петербург
  • к.т.н. А.С.КРЕМЛЕВ - Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  • д.т.н. Н.В.МИХАЙЛОВ - - Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  • д.т.н. проф. В.Я.РАСПОПОВ - Тульский государственный университет
  • д.т.н. проф. Ю.В.ФИЛАТОВ - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ"
  • д.т.н. И.Б.ФУРТАТ – Институт проблем машиноведения РАН, Университет ИТМО, Санкт-Петербург
  • к.т.н. Е.В.ШЕВЦОВА - Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Англоязычная секция. Applied problems of navigation and motion control

(http://www.elektropribor.spb.ru/kmu2018/eindex)

Секция 2. Чувствительные элементы инерциальных навигационных систем
Секция 3. Теория и системы управления
Секция 4. Микроэлектроника и системы на кристалле в навигационном приборостроении
Секция 5. Технологии изготовления приборов навигации
Секция 6. Обработка информации в навигационных системах
Секция 7. Навигация и управление в робототехнических системах
Секция 8. Навигация и управление движением в школьных проектах
Секция 9. Образовательные технологии
Секция 10. Компьютерное моделирование и современные технологии в приборостроении
Секция 11. Бортовые вычислительные системы
Секция 12. Гироскопические системы
Секция 13. Прикладные задачи навигации и управления движением
Секция 14. Обработка информации в гидроакустике и радиолокации
Секция 15. Микромеханические датчики, системы и технологии
Секция 16. Интегрированные и спутниковые навигационные системы

Тематика конференции не ограничивается перечисленными секциями, к обсуждению принимаются предложения по расширению тематики.

На конференции не рассматриваются вопросы, затрагивающие военно-техническое сотрудничество, разработки военных технологий и образцов вооружений и военной техники.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЯЗИ

ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР»
197046, Санкт-Петербург,
ул. Малая Посадская, 30