joomla

Интервью на радио «МЕГАБАЙТ» (ноябрь 2017)

16 ноября 2017г. в Университете ИТМО на радио «Мегабайт» прошел марафон, посвященный олимпиаде студентов «Я - профессионал».

Олимпиада проводится для студентов различных специальностей: гуманитарных, естественно-научных, технических и охватывает широкий спектр направлений от бизнес-информатики и кибербезопасности до фотоники и управления в технических системах.

Участникам предлагаются задания, составленные экспертами крупных компаний и вузов. Вошедшие в число лучших получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также рекомендации для престижных работодателей.

Олимпиаду организуют и проводят «Российский союз промышленников и предпринимателей» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации.

Основной целью марафона, проводимого в Университете ИТМО, является привлечение внимания к олимпиаде с помощью интервью с экспертами, работодателями и создателями малых инновационных предприятий в сфере фотоники, компьютерных наук и информационной безопасности.

В рамках эфирного блока бесед на радио «Мегабайт» выступили выпускник базовой кафедры информационно-навигационных систем, аспирант АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» Е.В. Лукоянов и специалист по персоналу ЦНИИ «Электроприбор» А.В. Сулимова, которые рассказали о  компетенциях выпускников, принимаемых на работу в Концерн, а также о новых требованиях к принимаемым на работу молодым специалистам.

А.В. Сулимова (слева), ведущая радио Мегабайт А. Лесова (в центре), Е.В. Лукоянов (справа)