"Методы обработки навигационной информации" - on-line курс на платформе "Открытое образование" (openedu.ru) с 18 сентября 2017 г.

О курсе Курс разработан на кафедре Информационно-навигационных систем
Университета ИТМО под руководством проф., д.т.н. Степанова О.А.

В результате обучения слушатели овладеют основными математическими методами и понятиями, которые используются в задачах обработки измерительной информации, будут знать и уметь применять на практике основные понятия теории вероятности для описания погрешностей измерений, будут уметь поставить задачу оценивания постоянного вектора в задачах обработки измерительной информации, решать задачу оценивания для случайной последовательности измерений.

Формат В состав курса входят видеолекции, опросы и лабораторные практикумы. Длительность курса составляет 10 недель. Трудоемкость курса – 3 зачетные единицы. Средняя недельная нагрузка на слушателя – 10 часов.

Более подробную информацию о курсе узнайте на сайте: https://openedu.ru/course/ITMOUniversity/MEAINF/

Старт ближайшего курса - 18 сентября 2017 г.

По курсу разработано учебное пособие

«Методы обработки навигацион-

ной измерительной информации»,