joomla

Международный военно-морской салон МВМС-2017 (июнь 2017)

С 28 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге прошёл уже восьмой по счёту Международный военно-морской салон (МВМС-2017). Местом встречи традиционно стал гостеприимный выставочный комплекс «Ленэкспо» на Васильевском острове, это позволило специалистам и гостям салона знакомиться с кораблями ВМФ России и одновременно любоваться неповторимыми видами акватории Невской губы.

Международный военно-морской салон - одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. Участниками экспозиции МВМС-2017 стали 443 предприятия из 31 страны. Экспозиция МВМС-2017 разместилась на 17000 кв. м. выставочной площади в четырех павильонах, а также на открытых выставочных площадях, у причалов Морского вокзала и на акватории, прилегающей к выставочному комплексу.

АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» представил одну из крупнейших и наиболее заметных на выставке экспозиций, где продемонстрировал разработки и тематические направления, использующие волоконно-оптические технологии и др.

Студенты базовой кафедры информационно-навигационных систем Университета ИТМО побывали на МВМС-2017.

Студент 5 курса базовой кафедры ИНС Дмитрий Иванов: «Выставка, несмотря на меньше число выставочных экспонатов, чем в 2015 году, оставила яркие впечатления, с более крупным багажом знаний, многие стенды представляли уже известные предприятия, и из области любопытных вопросов задавались более детально-научные вопросы. Одним словом - было здорово!»