joomla

Всемирный международный конгресс IFAC 2017 World Congress

С 9 по 14 июля 2017 г. в г. Тулуза (Франция) состоялся юбилейный – 20-й Всемирный международный конгресс по автоматическому управлению IFAC 2017 World Congress, организуемый международной организацией по автоматическому управлению (International Federation of Automatic Control). Конгресс является одним из самых значимых научных мероприятий в мире, посвященных теории и практике разработки систем управления различного назначения. От России в конгрессе было представлено 74 доклада, наибольшая делегация была от Университета ИТМО – более 20 человек. От международной лаборатории «Интегрированные системы ориентации и навигации» был представлен доклад O. Stepanov, A. Motorin «Problem-Oriented Approach to Identification of Sensor Error Models and Its Application to Navigation Data Processing».

20 июля 2017 года на кафедре информационно-навигационных систем Университета ИТМО состоялось выступление Степанова О.А., в котором он рассказал об истории конгресса, его развитии и современном состоянии. В выступлении был отражен опыт участия российских ученых в конгрессах IFAC, а также отмечены особенности организации такого крупного международного мероприятия.

В заседании приняли участие около 20 человек, в том числе сотрудники международной лаборатории д.т.н. проф. Степанов О.А., д.т.н. Кошаев Д.А., к.т.н. Литвиненко Ю.А., Моторин А.В., Носов А.С.,  Цин Лян, а также аспиранты и сотрудники кафедры Информационно-навигационных систем и АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».