Cеминар «Нейронные сети. Взаимосвязь и отличия с байесовским подходом» (май 2017 г.)

2 мая 2017 г. в рамках деятельности Международной научной лаборатории «Интегрированные системы ориентации и навигации» Университета ИТМО при Базовой кафедре ИНС состоялся семинар «Нейронные сети. Взаимосвязь и отличия с байесовским подходом», на котором с лекцией выступил соруководитель международной лаборатории профессор, д.т.н. Степанов О.А.

В ходе лекции профессор Степанов О.А. кратко изложил основные положения теории нейронных сетей и байесовского подхода. Особое внимание было уделено сопоставлению достоинств и недостатков обоих методов применительно к задачам оценивания, так же обсуждался вопрос о целесообразности использования нейронных сетей в навигационных приложениях.

В работе семинара приняли участие аспиранты и преподаватели Университета ИТМО, а так же научные сотрудники АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». Всего в семинаре участвовало 15 человек, в том числе  7 сотрудников МНЛ.