Награды для лучших на XIX КМУ «Навигация и управление движением» (март 2017)

На закрытии конференции были подведены итоги выступлений молодых ученых. Церемонию награждения проводил председатель оргкомитета, заместитель заведующего базовой кафедры ИНС д.т.н. проф. О.А.Степанов. Авторов лучших докладов в каждой секции наградили дипломами, денежными призами и книгами, изданными в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». Дипломы I степени получили 14 участников, дипломы II степени – трое участников. Поощрительными дипломами отмечено 17 докладчиков. Дипломов за лучший студенческий доклад удостоено 5 участников, трое из которых совмещают учебу с работой в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».

По результатам конференции 10 докладов рекомендованы для представления в качестве стендовых на  XXIV Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам (29–31 мая 2017 г., АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»), а еще 13 активным участникам предоставлена возможность посетить эту конференцию в качестве слушателей. Один доклад рекомендован на симпозиум по гироскопической технике «Инерциальные датчики и системы» (20–21 сентября 2017 г., г. Карлсруэ, Германия).

Традиционно на конференции молодых ученых среди авторов лучших докладов, получивших дипломы первой степени, выбираются авторы для награждения премиями, учрежденными в память о выдающихся ученых, работавших в нашей организации и внесших значительный вклад в теорию и практику создания современных навигационных систем. Это премии имени д.т.н. проф. Сергея  Федоровича Фармаковского, д.т.н. проф. Леонида Петровича Несенюка и д.т.н. Анатолия Сергеевича Анфиногенова. В этом году были вручены две премии. Премию имени Л.П.Несенюка получила Е.В.Драницына (ассистент кафедры ИНС Университета ИТМО, АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор») (на фото). Премии имени А.С.Анфиногенова был удостоен доклад А.С.Кукаева, С.Ю.Шевченко (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).