Семинар «О некоторых прикладных задачах теории надежности» - январь 2017

В рамках международного сотрудничества, реализуемого международной научной лабораторией «Интегрированные системы ориентации и навигации» Университета ИТМО при базовой кафедре ИНС, 25 января состоялся семинар «О некоторых прикладных задачах теории надежности», с участием приглашенного иностранного ученого, сотрудника международной лаборатории, профессора факультета физико-математических наук Университета Нуэво Леон в М. Финкельштейна (ЮАР).

Семинар с участием М. Финкельштейна прошел в лаборатории уже третий раз и был посвящен основным положениям теории надежности и  теории восстановления технических систем.  Особое внимание на семинаре было уделено методам анализа так называемого виртуального возраста технических систем.

В работе семинара приняли участие 17 человек, в том числе  5 сотрудника МНЛ.