joomla

Санкт-Петербургский образовательный форум - ноябрь 2016

17-19 ноября 2016 года в рамках недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел Санкт-Петербургский образовательный форум. Организаторами форума выступили: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по науке и высшей школе, совет ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга, совет директоров ССУЗов Санкт-Петербурга. В этом году в рамках форума проводился круглый стол «Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов ТОП-50 в системе профессионального образования Санкт-Петербурга», работала выставочная экспозиция, и проводились встречи с интересными людьми, посвященные году кино в России.

По традиции АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» приняло активное участие в форуме. Стенд концерна был посвящен его образовательной и научной деятельности, были представлены образцы изделий и презентация о базовой кафедре ИНС Университета ИТМО. 18 ноября стенд посетила делегация Правительства Санкт-Петербурга во главе с заместителем министра образования и науки РФ В.Ш. Кагановым. Заместитель генерального директора по инновациям А.В. Соколов представил АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», рассказал о существующих и перспективных разработках концерна, о системе подготовки персонала в организации. Вениамин Шаевич высказал большой интерес и с энтузиазмом воспринял полученную информацию. Так же «Электроприбор» на форуме представляли: специалисты по маркетингу и персоналу, а также начальник группы работы со студентами, по совместительству тьютор кафедры ИНС – О.Н.Аводнева. Два дня без перерыва они общались с посетителями форума и рассказывали о деятельности концерне и подготовке кадров в нем.

Всего в работе выставочной экспозиции форума приняли участие 41 ВУЗ, 51 СПУЗ и 53 организации, а главными посетителями, конечно, были школьники, которые пришли на форум, чтобы больше узнать о рынке образовательных услуг Санкт-Петербурга и выбрать свою будущую профессию. Кроме школьников, к стенду концерна подходили и их родители, представители питерских школ и профориентационных организаций. В целом форум прошел в теплой, дружеской атмосфере, были получены новые контакты и налажены интересные связи связи.

О.Н. Аводнева, тьютор базовой кафедры ИНС