Традиционный международный семинар на Ладоге "Навигация и управление движением" (сентябрь 2016)

26 сентября 2016 года в рамках III этапа XVIII конференции молодых ученых «Навигация и управление движением» на Ладожском озере состоялся  международный семинар «Навигация и управление движением». Семинар проводится международной лабораторией «Интегрированные системы ориентации и навигации» Университета ИТМО при поддержке ЦНИИ «Электроприбор».

В программу семинара вошли 10 лекций известных российских и зарубежных ученых и 22 доклада молодых ученых-аспирантов и магистрантов. В семинаре приняли участие  48 участников из 9 стран (Алжир, Бурундия, Германия, Египет, Индия, Китай, Россия, Танзания, Финляндия) и 8 организаций (Университет ИТМО, Технологический институт г.Карлсруэ, Технологический университет г.Тампере, Политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Институт проблем машиноведения РАН, Информационно-аналитический центр координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш).