joomla

Особенности приема на 1 курс в 2016 г.

На первый курс кафедра ИНС приняла 15 человек, из них двое в рамках квоты целевого приема.

Целевой прием – это одна из возможностей поступить в университет по направлению от организации. Особенность такого приема в том, что абитуриенты идут отдельным конкурсом и зачисляются в первую очередь, а по окончании вуза трудоустраиваются в организацию.

В 2016 г. средний балл за три экзамена (математика, русский язык, информатика) с учетом индивидуальных достижений у поступивших абитуриентов составил 245. Необходимо отметить значительное увеличение среднего балла: по сравнению с прошлым годом он вырос на 17 пунктов. Минимальный проходной балл в этом году составил 237, в 2015 г. нижний порог был 220 баллов.

Поступивших на кафедру ИНС из других регионов – 40%, для сравнения, по Университету ИТМО этот показатель составил 72%. Любопытно отметить одну интересную тенденцию завершившейся приемной кампании: 71% поступающих в ВУЗы Санкт-Петербурга – девушки. Прием на кафедру ИНС согласуется с общей тенденцией - из 15 первокурсников 10 составляют девушки.

В целом результаты хорошие и это следствие значительной работы, проводившейся на кафедре в течение года. Можно также констатировать, что требования к поступающим в дальнейшем будут только возрастать, а, следовательно, усилиться и борьба за хорошего абитуриента.

От души поздравляем всех поступивших на базовую кафедру информационно-навигационных систем Университета ИТМО и желаем им успехов в освоении выбранной специальности!