joomla

XLV научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

4 февраля 2016 г. в рамках проведения XLV научной и учебно-методической конференции Университета ИТМО состоялось заседание подсекции «Информационно-навигационные системы». В работе подсекции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры ИНС, а также сотрудники АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».

Всего было заслушано 17 докладов, из них: 8 докладов представили студенты и магистранты кафедры, 5 – аспиранты и 4 – преподаватели.

Пять лучших докладов были награждены памятными книгами:

1.    Богомолов В.В. (студент 4 курса). Аналитические зависимости среднеквадратических погрешностей показаний БИНС от уровня шумов её чувствительных элементов.

2.    Буканова А.Н. (магистрант 1 года), Воронов А.С. Исследование напряженно-деформированного состояния датчиков измерителей скорости.

3.    Носов А.С. (магистрант 2 года), Моторин А.В. Сравнение точности оптимальных и субоптимальных алгоритмов в задачах обработки гравиметрических измерений.

4.    Лян Цин (аспирант 1 года). Исследование адаптивных методов решения задачи оценивания с неизвестными характеристиками шумов.

5.    Драницына Е.В., Емельянцев Г.И. Оценка точности различных методов калибровки чувствительных элементов БИНС по навигационному решению.

11 докладов рекомендованы для публикации в «Альманахе научных работ молодых ученых Университета ИТМО», 4 доклада рекомендованы для публикации в «Научно-техническом вестнике информационных технологий, механики и оптики» и тематика 11 докладов рекомендована для представления на XVIII конференции молодых ученых «Навигация и управление движением».

Участники оценили все представленные доклады и выразили надежду, что в следующем году конференция пройдет на таком же высоком уровне.