Поздравление Серегина Валерия Васильевича

30 сентября 2015 года исполнилось 80 лет доктору технических наук, профессору Серегину Валерию Васильевичу, который в течение длительного времени занимал должность заместителя заведующего кафедрой Информационно-навигационных систем.

Серегин В.В. успешно сочетал административные обязанности, работу преподавателя и научную деятельность. Будучи выпускником кафедры 1959 года, в 1966 защитил диссертацию, а в 1993 году по результатам защиты ему присуждена ученая степень доктора технических наук. Областью его научных интересов были вопросы прикладной теории лазерных гироскопов. В настоящее время Валерий Васильевич на пенсии, но по-прежнему интересуется жизнью базовой кафедры ИНС и профессиональной судьбой ее выпускников.

Сотрудники и выпускники базовой кафедры Информационно-навигационных систем поздравили Валерия Васильевича Серегина. Юбиляру вручили памятный подарок. Коллеги вспоминали прошлую совместную работу, а ученики, памятуя о строгости профессора Серегина В.В., говорили о том, как пригодились им знания, полученные на лекциях Валерия Васильевича. Все собравшиеся желали «виновнику торжества» здоровья, живо интересовались его многолетним увлечением – хождением на яхте под парусом.

Сердечно поздравляем Серегина Валерия Васильевича с Юбилеем!

Коллектив кафедры ИНС