joomla

Ежегодная учебная практика студентов 2 курса базовой кафедры ИНС

В весеннем семестре 2014/2015 учебного года прошла ежегодная учебная практика студентов 2 курса базовой кафедры ИНС, в рамках которой ребята защищали свои работы. В этом году, после нескольких месяцев упорной работы, были представлены следующие проекты: электронная игра «Змейка»,  модель машины, способная сохранять заданное расстояние до подвижного объекта, квадрокоптер – беспилотный летательный аппарат. Следует отметить одну особенность этих проектов, а именно то, что ребята старались не использовать готовых решений, а самостоятельно решать технические задачи, разрабатывая с нуля электрические схемы, программное обеспечение и т.д. Такой подход стал возможным благодаря наставлениям и помощи руководителя практики Юхты Павла Валерьевича.

В ходе защиты, на которой присутствовали не только преподаватели, но и студенты старших курсов, ребята достойно проявили себя, показав свои навыки: от 3D моделирования до программирования микроконтроллеров. В ходе обсуждения отмечались положительные стороны проектов, их недостатки, а так же давались ценные советы,  которые, несомненно, пригодятся в их дальнейших разработках и исследованиях.

Сами студенты отмечают ценность такого опыта. Это уникальная возможность уже на младших курсах  применить знания на практике и продуктивнее осваивать будущую профессию, за что благодарят преподавательский состав кафедры ИНС и ЦНИИ «Электроприбор».

Студент 3 курса базовой кафедры ИНС Ярослав Капша