Меморандум о сотрудничестве с китайским обществом инерциальных технологий

В дни работы XXII Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам по инициативе делегации из Китая прошла встреча между руководством международной общественной организации «Академия навигации и управления движением» (АНУД) и представителями китайского Общества инерциальных технологий. C российской стороны на встрече присутствовали президент АНУД академик РАН В.Г.Пешехонов (заведующий кафедрой ИНС) и вице-президент АНУД профессор О.А.Степанов (заместитель заведующего кафедрой ИНС). В составе китайской делегации были генеральный секретарь Общества инерциальных технологий Ван Янь и руководители двух научных институтов из Пекина и Тяньцзиня.

В ходе встречи было согласовано содержание Меморандума о сотрудничестве в научном и научно-образовательном направлениях, представляющих взаимный интерес. Стороны договорились о содействии в организации совместных научно-образовательных мероприятий: лекций, конференций, семинаров и симпозиумов, о расширении образовательного и научного обмена.

По материалам газеты АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"