25-27 мая состоится XXII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам

25-27 мая при поддержке Университета ИТМО в Санкт-Петербурге пройдёт XXII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам. Организатором выступает государственный научный центр Российской Федерации АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», председателем программного комитета является заведующий базовой кафедрой информационно-навигационных систем Университета ИТМО Владимир Григорьевич Пешехонов.

Эта ежегодная конференция зарекомендовала себя как место обмена идеями ученых и инженеров со всего мира в области навигации и управления движением. Её целями является расширение сотрудничества между участниками мероприятия и повышение их профессиональной квалификации.

В деловой программе конференции – пленарные и стендовые доклады, заседания, круглые столы.

Среди спикеров  - эксперты из организаций со всего мира:
Европейского космического агентства ESA (Франция);
Технологического института Карлсруэ  KIT (Германия);
Центра развития спутниковой техники Алжирского космического агентства ASAL (Алжир);
Международного института передовых аэрокосмических технологий Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения ГУАП (Россия);
МГУ имени М. В. Ломоносова (Россия)
и многих других.

Темы обсуждения на конференции:
- инерциальные датчики, системы навигации и ориентации;
- микромеханические датчики и системы на их основе;
- глобальные навигационные спутниковые системы;
- альтернативные навигационные системы и датчики;
- системы управления, наведения и их элементы;
- интегрированные системы навигации и управления движением.

К участию приглашаются специалисты в области навигации и управления движением.

Место и время проведения:
Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 30.
Начало в 10:00.

Подробная информация на официальном сайте конференции.