joomla

Семинар «Современные достижения в области навигации и управления движением» в Германии

Международная лаборатория «Интегрированные системы ориентации и навигации» проводит семинар «Современные достижения в области навигации и управления движением». Семинар будет проходить с 20 по 26 апреля 2015 года в Институте оптимизации систем (ITE) Технологического института Карлсруэ, Германия.
Руководители семинара: Герт Троммер, директор, профессор, PhD, (Институт оптимизации систем Технологического института Карлсруэ, Германия) и Олег Андреевич Степанов, профессор, доктор технических наук (Университет ИТМО, «АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»).
Основной целью семинара является представление и обсуждение работ студентов, магистрантов и аспирантов в области навигации и управления движением.

Участники представляют университеты России и Германии: Университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Технологический институт Карлсруэ (KIT). 

В рамках семинара будет проведен практикум по оптимизации систем, на котором участники смогут приобрести новые знания и практический опыт в области обработки навигационной информации и компьютерного зрения.