5.02.15 состоялась научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

3 – 6 февраля 2015 года в Университете ИТМО прошла XLIV научная и учебно-методическая конференция, научная часть которой посвящена ознакомлению общественности с результатами исследований, проводимых учёными, аспирантами и студентами университета.

На базовой кафедре ИНС 5 февраля состоялось заседание подсекции «Информационно-навигационные системы», в рамках которой студенты и аспиранты кафедры под руководством опытных спецалистов представили свои научные исследования.

Всего в работе секции приняли участие 40 человек в качестве слушателей, 13 из них  – докладчики.  По результатам работы было отмечено 6 наиболее интересных и полезных докладов, чьи авторы получили памятные книги.

Из них:

Студент

Иванов Н.А. Оптимальный двухкаскадный алгоритм обработки навигационной информации.

Магистранты

Кобзева А.О. Методы позиционирования с использованием изображений бортовой камеры

Андряков Ю.А., Лемко И.В. Основные этапы разработки аналоговых блоков ASIC.

Русин Е.В. Повышение быстродействия процесса идентификации звёзд при определении астрономических координат автоматизированным зенитным телескопом.

Аспиранты

Мошкин Н.Н. О путях повышения точности и информационной автономности БИНС на ВОГ.

Мостафа Мансур. Международные институты навигации и их деятельность.

В заключение заместитель зав. кафедры профессор Степанов О.А. рассказал о недавно завершившейся международной конференции 2015 International Technical Meeting. The Art and Science of Positioning, Navigation and Timing.