22-23.01 Семинар профессора Финкельштейна

В рамках действующей международной научной лаборатории 22-23 января 2015 года состоялись семинарские занятия «Основы пуассоновских процессов с приложением», которые провёл приглашённый участник лаборатории профессор Максим Финкельштейн из ЮАР.

В процессе семинарских занятий профессор привёл несколько определений, пояснил свойства и продемонстрировал примеры  пуассоновских процессов, а также определил значение термина «мартингал» и его характеристики. По просьбам слушателей лектор поделился своим опытом работы в University of the Free State, где он преподаёт.

В семинаре приняли участие сотрудники МНЛ, аспиранты Базовой кафедры, сотрудники и аспиранты «ЦНИИ «Электроприбор». Всего в семинаре  приняло участие 26 человек.