Ноябрьский визит профессора Басина в рамках МНЛ

В рамках реализации программы международной научной лаборатории (МНЛ) «Интегрированные системы ориентации и навигации» Университета ИТМО при базовой кафедре ИНС в Санкт-Петербург планируется визит профессора Басина М.В. из Мексики.

Басин М.В. - профессор на факультете физико-математических наук университета Нуэво Леон в Мехико, действительный член академии наук Мексики, автор свыше 300 научных публикаций, главный редактор журнала Института Франклина (Journal of The Franklin Institute), помощник главного редактора журнала «Автоматика» (Automatica), член программных комитетов многочисленных международных конференций IEEE, индекс Хирша h=23.

В этой связи планируется провести три мероприятия:

6.11.2014 (четверг)
Базовая кафедра ИНС, Университет ИТМО, Малая Посадская д.30.
1. Лекция. Басин М.В. «О среднеквадратической нелинейной фильтрации для полиномиальных систем».
2. Дискуссия

7.11.2014 (пятница)
начало в 18-00
Институт проблем машиноведения РАН. Большой проспект В.О. д.61,
Доклад.  Басин М.В. «Super-Twisting Algorithm for Systems of Dimension More Than One»

11.11.2014 (вторник)
Базовая кафедра ИНС, Университет ИТМО, Малая Посадская д.30.
Семинар «Обзор направлений исследований, проводимых МНЛ в части методов обработки измерительной информации»
  1. Кошаев Д.А. «Стохастическое оценивание сигналов с многоальтернативными моделями и детерминированными ограничениями» - 15* минут.
  2. Колесов Н.В. «Диагностика и организация вычислений в задачах обработки навигационной информации»- 15* минут.
  3. Моторин А.В. «О задачах идентификации параметров модели сигналов и ошибок их измерения». -15* минут.
  4. Торопов А.Б. «Последовательные методы Монте-Карло в задачах обработки навигационной информации» -15* минут.
  5. Басин М. В. «Об опыте работы в редколлегиях журнала Института Франклина и Automatica и особенностях подготовки и рецензирования статей для этих журналов»- 15 минут - сообщение, далее ответы на вопросы.
* -15 минут с учетом времени на обсуждение.