joomla

07.11.2013 Состоялось очередное заседание кафедры ИНС.

28 октября состоялось очередное заседание кафедры ИНС. Как уже принято в начале заседания заведующий кафедрой академик В.Г. Пешехонов поздравил студентов с отличной успеваемостью в весенне-зимнем периоде обучения 2012/2013 и вручил грамоты трем студентам кафедры ИНС, впервые за время обучения добившимся отличной успеваемости: Матвиенко Андрею Владимировичу, Ошуеву Валерию Владимировичу и Юманову Виктору Сергеевичу.

Также В.Г. Пешехонов поздравил двух выпускников кафедры ИНС, победителей конкурса на «Лучшую научно-исследовательскую квалификационную работу среди магистров НИУ ИТМО» в 2013 г.: Долнакову Александру Сергеевну (аспирант ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор») и Белогурова Алексея Александровича (аспирант ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»), и вручил им книги «75 лет кафедре информационно-навигационных систем».

На заседании обсуждались вопросы участия в программе Multi technology positioning professionals (MULTI-POS), в частности вопрос проведения летней школы на базе НИУ ИТМО в период с 9 по 13 июня 2014 года.

Также рассматривался вопрос об участии кафедры в Программе повышения международной конкурентоспособности НИУ ИТМО и о проведении в рамках этой программы международной школы-семинара на Ладоге в сентябре 2014 года.