15.10.2012 Поздравляем Емельянцева Геннадия Ивановича!

Президиум Академии навигации и управления движения принял решение присудить премию имени Н.Н. Острякова 2012 года за работу «Интегрированные информационно-управляющие системы подвижных объектов» авторскому коллективу в составе:

• Дишель В.Д., ФГУП «НПЦ автоматики и приборостроения им. акад. Н.А.Пилюгина», Россия;
  • Емельянцев Г.И., ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Россия;
  • Королев В.Н., Академия сухопутных войск им. П. Сагайдачного, Украина;
  • Распопов В.Я., Тульский гос. университет, Россия;
  • Синеглазов В.М., Национальный авиационный университет, Украина;
  • Филяшкин Н.К., Национальный авиационный университет, Украина.

Разработка методов и алгоритмов комплексирования информационных систем разных типов и разных классов точности при создании информационно-управляющих комплексов подвижных объектов является весьма актуальной.

Для решения поставленных задач использованы методы математического анализа, теории вероятностей и математической статистики, теории случайных процессов, теории линейной и нелинейной фильтрации, методы регуляризации, теории наблюдаемости и оптимального оценивания.

Лауреаты премии приняли активное участие в разработке и создании интегрированных информационно-управляющих систем различных подвижных объектов в ряде организаций Украины и России.

Коллектив кафедры ИНС сердечно поздравляет Геннадия Ивановича, желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

Г.И. Емельянцев выступает на конференции