Главная Аспирантам Поступление

Декан ФПКВК:  Лукьянова Галина Владимировна

Начальник отдела международной аспирантуры и докторантуры:
Скворцова Мария Владимировна

Документоведы:
Базганова Татьяна Александровна
Михедко Наталья Владимировна
Федотова Виктория Николаевна

Приёмные дни:
Понедельник  c 15:00 до 17:00
Вторник, Четверг c 11:00 до 17:00
Перерыв: c 13:00 до 15:00

телефон: (812) 232-8095
адрес: Кронверкский пр., д.49, кабинет 308.

Обучение в аспирантуре осуществляется по очной форме (на бюджетной и контрактной основах). Срок обучения в очной аспирантуре не должен превышать четырех лет.

Иногородним аспирантам предоставляется общежитие.

Всем аспирантам мужского пола очной формы обучения на время обучения предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы.

Поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены в объёме действующей программы для вузов:
по специальной дисциплине;
по философии;
по одному из иностранных языков (английский, немецкий, французский).

На базовую кафедру информационно-навигационных систем осуществляется прием в аспирантуру по направлениям подготовки:
12.06.01 (специальности 05.11.03 - "Приборы навигации" и  05.11.14 - "Технология приборостроения")
09.06.01 (специальности 05.13.01 - "Системный анализ, управление и обработка информации" и 05.13.05 - "Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления").

Аспиранты, поступившие на  базовую кафедру ИНС, получают возможность частичного трудоустройства  в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» – ведущее предприятие России в области высокоточной навигации, гироскопии и гравиметрии.
Аспирантам базовой кафедры, работающим в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», при условии выполнения требований, предъявляемым к аспирантам НИУ ИТМО и  требований, предъявляемым к аспирантам ЦНИИ «Электроприбор», выплачивается дополнительная стипендия в размере 35000-42000 рублей.
Помощь аспирантам, начиная от  выбора темы диссертации и научного руководителя до ее защиты, оказывают опытные преподаватели кафедры ИНС и сотрудники ЦНИИ «Электроприбор».

По вопросам обучения на мкафедре ИНС обращаться по телефону: (812)232-35-62