Главная Аспирантам

Начальник Управления подготовки кадров высшей квалификации
Скворцова Мария Владимировна

Начальник отдела международной аспирантуры и докторантуры
Белый Владислав Александрович

Телефон: (812) 480 03 70
+7(952)2129665 (Telegram, звонки)

адрес: Кронверкский пр., д.49, кабинет 2301.

Обучение в аспирантуре осуществляется по очной форме (на бюджетной и контрактной основах).

Иногородним аспирантам предоставляется общежитие.

Всем аспирантам мужского пола очной формы обучения на время обучения предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы.

Поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены в объёме действующей программы для вузов:
- по специальной дисциплине;
- по одному из иностранных языков (английский, немецкий, французский).

Полный перечень направлений подготовки приведен на сайте аспирантуры.

Институт ИНС  осуществляется прием в аспирантуру по специальностям:
2.2.5. «Приборы навигации»;
2.2.9.  «Проектирование и технология приборостроения и радиоэлектронной аппаратуры»;
2.3.1. «Системный анализ, управление и обработка информации».

Аспиранты, поступившие на специальность 2.2.5 «Приборы навигации», получают возможность частичного трудоустройства  в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» – ведущее предприятие России в области высокоточной навигации, гироскопии и гравиметрии.

Аспирантам, работающим в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», при условии выполнения требований, предъявляемым к аспирантам Университета  ИТМО и  требований, предъявляемым к аспирантам ЦНИИ «Электроприбор», выплачивается дополнительная стипендия.

Помощь аспирантам, начиная от  выбора темы диссертации и научного руководителя до ее защиты, оказывают опытные преподаватели института  ИНС и сотрудники ЦНИИ «Электроприбор».

По вопросам обучения обращаться по телефону: (812)232-35-62