Главная Деятельность Конференции XIX Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам

Уважаемые коллеги!

Программный и организационный комитеты XIX Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам (МКИНС2012) приглашают Вас принять участие в работе, которую проводит Государственный научный центр Российской Федерации ОАО “Концерн “ЦНИИ “Электроприбор” 28 - 30 мая 2012 г.
Эта ежегодная конференция стала традиционным местом обмена идеями ученых и инженеров всего мира в области наведения, навигации и управления движением.
Программный комитет считает полезным представление докладов молодых ученых (до 33 лет).
Рабочие языки конференции - русский и английский.
Предусмотрен синхронный перевод с русского языка на английский и с английского на русский.

Тематика конференции
  • Системы навигации, управления и наведения и их элементы
  • Интегрированные навигационные системы для морских, наземных и аэрокосмических объектов;
  • Инерциальные системы и датчики;
  • Спутниковые системы GLONASS, GPS, Galileo и их дополнения;
  • Микромеханические системы;
  • Алгоритмы и программное обеспечение;
  • Испытания и метрология;
На конференции не рассматриваются вопросы, затрагивающие военно-техническое сотрудничество, разработки военных технологий и образцов вооружений и военной техники.
На заседаниях конференции будут заслушаны пленарные и стендовые доклады.
Время для презентации пленарного доклада (включая ответы на вопросы) - 20 мин.
Авторы стендовых докладов на пленарном заседании в течение 3 мин излагают основную идею доклада и при необходимости демонстрируют 1-2 слайда; дальнейшее обсуждение будет проходить у демонстрационных плакатов.

Материалы конференции (тексты пленарных и стендовых докладов) будут опубликованы на английском и русском языках.
(В сборник на русском языке войдут доклады только авторов из России и других стран СНГ).
При регистрации каждому участнику будет вручен один из сборников на выбор (при желании можно будет приобрести дополнительный экземпляр за плату).
После конференции рефераты состоявшихся докладов и статьи по докладам, вызвавшим наибольший интерес и рекомендованным Программным комитетом, будут опубликованы в журнале “Гироскопия и навигация”.

Организационные взносы
С учетом того, что организационный взнос за участие в конференции достаточно высок (450$), Оргкомитет частично компенсирует затраты участников из России и других стран СНГ, взнос которых составит 3500 руб. (включая НДС 18%) при перечислении денег до
1 апреля 2012 г. и 4200 руб. (включая НДС 18%) при перечислении денег после 1 апреля 2012 г.
Для аспирантов и студентов сумма оргвзноса снижена на 50% и составит соответственно 1750 и 2100 руб. (включая НДС 18%).

Оргвзнос включает плату за:
участие в работе конференции,
получение одного экземпляра сборника материалов конференции,
обеды, кофе, чай в перерывах в течение трех рабочих дней конференции.

Убедительная просьба регулярно заходить на сайт конференции и следить за сообщениями Оргкомитета.
Организационный комитет Обращаем Ваше внимание, что вся информация Оргкомитета по подготовке и проведению конференции для участников будет размещаться только на сайте конференции: