Главная Об институте ИНС Базовые документы Положение о дополнительной стипендии

Положение о дополнительной стипендии АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

Дополнительная стипендия (далее - Стипендия) учреждается для отлично успевающих студентов, обучающихся по образовательным программам Института ИНС Университета ИТМО и работающих в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», с целью их материальной поддержки и улучшения профессиональной подготовки специалистов.

1.      На получение Стипендии имеют право студенты, работающие в АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", имеющие отличную успеваемость и успехи в научной деятельности.
2.      Основанием для назначения стипендии является выписка из протокола заседания  кафедры, содержащая рекомендацию о выплате дополнительной стипендии.
3.      Назначение Стипендии не отменяет права студентов на стипендиальное обеспечение в общем порядке.
4.      Стипендия назначается сроком на один семестр приказом генерального директора АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».
5.      Размер дополнительной стипендии увеличивается каждый семестр, при этом размер дополнительной стипендии не должен превышать двух первоначально выплачиваемых дополнительных стипендий
6.      Выплата Стипендии производится за счет средств, остающихся в распоряжении предприятия.
7.      Перечень документов, предоставляемых на заседание института при рассмотрении кандидатур студентов:
  • краткая характеристика, подписанная директором института или его заместителем, которая, в том числе, содержит информацию об успеваемости студента в целом и за последний семестр;
  • список публикаций;
  • отзыв нучного руководителя и/или начальника подразделения, в котором работает студет;
  • личное заявление.
     8.      Студентам, получающим дополнительную стипендию впервые, необходимо сдать банковские реквизиты (заверенные банком), копию паспорта, копию ИНН, копию СНИЛС.