Главная Об институте ИНС

Об институте ИНС

Кафедра ИНС является одной из старейших в университете. Решение об организации кафедры на факультете точной механики в ЛИТМО было принято правительством СССР в 1936 г.  В сентябре 1937 г. была создана кафедра Навигационных приборов. Уже в 1940 г. состоялся первый выпуск инженеров по этой специальности.

В 2017 г. кафедра отмечает свой 80-летний юбилей.

Выпускники кафедры специализируются на разработке информационно-навигационных систем и комплексов, обеспечивающих управление движением любых подвижных объектов.

Кафедра ведет подготовку бакалавров по направлениям:

24.03.02 – Системы управления движением и навигация ;

Кафедра ведет подготовку магистров по направлениям:

24.04.02 – Системы управления движением и навигация

Магистерская программа: «Интеллектуальные системы управления движением и навигацией»;

Кафедра развивается при активной поддержке АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», который является ведущим институтом России в  области прецизионного приборостроения и высокоточной навигации.

Для молодых специалистов открыты перспективы научной, производственной, конструкторской и административной работы.

Молодые сотрудники института имеют возможность выезжать в командировки внутри страны и за рубеж для участия в конференциях и для  выполнения наладочных работ по контрактам с фирмами Германии, Индии, Китая, Норвегии, Великобритании и других стран.

Кафедра сотрудничает с ведущими ВУЗами города, среди которых СПбГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГУАП.

Для студентов кафедры проводятся лабораторные работы и читаются лекции на базе этих ВУЗов.