joomla

Новый учебный год в новых помещениях

12 сентября 2011 г. в ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» открылся новый комплекс помещений для  кафедры«Информационно-навигационных систем», включающий компьютерный класс, оснащенный мощными компьютерами и интерактивной доской, современный лабораторный комплекс и самое главное зону отдыха для студентов.

Еще в апреле месяце эти помещения были в таком состоянии, что трудно было поверить в возможность окончания ремонта к назначенному сроку. Тем не менее, все работы были проведены быстро, качественно и в срок.

В открытии учебного комплекса принимали участие: генеральный директор ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», заведующий кафедрой, академик РАН В.Г. Пешехонов., ректор НИУ СПбГТУ ИТМО В.Н.Василев, проректор Ю.Л. Колесников, декан факультета А.А. Бобцов, заведующие родственными кафедрами в ЛЭТИ и СПбГУАП - Филатов Ю.В. и Северов А.Л., професcорско-преподавательский состав кафедры, а также ряд других приглашенных.
После осмотра помещений и лабораторного комплекса состоялась встреча со студентами и магистрами  кафедры. На встрече выступили академик В.Г. Пешехонов, ректор В.Н. Васильев и заместитель заведующего кафедрой О.А.Степанов.

На этой же встрече 4-м магистрантам были вручены грамоты (дипломы) за отличную успеваемость, подтверждающие факт назначения дополнительной стипендии в размере 1500 руб. от ЦНИИ «Электроприбор».

С ответным словом выступил студент четвертого курса, работающий второй год в ЦНИИ «Электроприбор», Алексей Фирса.

По мнению всех участников мероприятия, в целом, получился хороший праздник, доставивший удовольствие, как преподавателям, так и студентам, а кафедра получила хороший подарок в преддверии своего 75-летнего юбилея, который будет отмечаться в июне следующего года.

Зам. заведующего кафедрой ИНС

Степанов О.А.