1.06.2011

На состоявшемся 1 июня XXXI Общем собрании международной общественной организации <Академия навигации и управления движением> член-корр. РАН Леонов Г.А. - декан математико-механического факультета СПбГУ, в соответствии с решением Международного научного комитета вручил академику РАН Пешехонову В.Г. медаль Леонарда Эйлера за создание современных систем навигации. Г.А. Леонов также рассказал о достижениях Леонарда Эйлера в области теории навигации и его работе в Российской Академии наук.
На этом же заседании В.Г. Пешехонову была вручена еще одна памятная медаль за заслуги перед космонавтикой <Полет Ю.А. Гагарина> от Федерации космонавтики России. Медаль вручил представитель ФГУП НПУ им. академика Н.А. Пилютина, д.т.н. Никифоров В.М. Такая же медаль вручена заместителю заведующего кафедры О.А. Степанову.