День науки

8 февраля российские ученые отмечают свой профессиональный праздник - День науки.

В этот день в ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" были подведены итоги научных достижений года. На торжественном заседании Ученого совета состоялось чествование ученых предприятия и награждение победителей ежегодного конкурса научных работ и патентов. Председатель совета, генеральный директор В.Г. Пешехонов поздравил всех с праздником, поблагодарил сотрудников предприятия за активное участие в научно-исследовательской работе и вручил почетные грамоты победителям конкурса. Среди авторов лучших работ в номинациях "научная публикация" и "научная публикация молодых сотрудников" оказались представители  кафедры ИНС университета ИТМО - заместитель заведующего кафедрой, д.т.н. Степанов О.А. и студент 6 курса магистратуры Люкшонков Р.Г. с работами "Фильтр Калмана. История и современность" и "К вопросу проектирования цифровых систем управления микромеханическим гироскопом", соответственно.

Несмотря на то, что День науки прошел, дни науки продолжаются.