Зайцев Олег Владимирович

Дата рождения: 31 мая 1991 г.

Должность: аспирант кафедры «Информационно-навигационных систем» Университета ИТМО, младший научный сотрудник АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

Участие в научных проектах

Получил сертификат об окончании курса дистанционного обучения «Цифровая обработка сигнала» в Политехнической Школе Лозанны;

Является победителем конкурса грантов 2013 года для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт – Петербурга, в соответствии с распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 14.11.2013 № 86.

Область научных интересов:

- обработка навигационных данных в условиях стохастической неопределенности их моделей,

- цифровая обработка радиолокационной информации,

- управление ресурсами в гетерогенных сетях стандарта LTE,

- программирование на ПЛИС.

Тезисы

1. Зайцев О.В., Алгоритм формирования радиолокационных изображений морской поверхности при бистатическом синтезировании апертуры антенны по отраженным сигналам космических навигационных систем, 2013, Восемнадцатая Санкт - Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов.- СПб., 2013. С. 140.

2. Ветринский Ю.А., Зайцев О.В., Анализ методов формирования сигнальной функции при бистатическом синтезировании апертуры антенны, 2012, XLI Неделя науки СПбГПУ: материалы науч.-практич. конф. с междунар. участием. Ч. IX. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2012. С. 60 – 62.

3. Ветринский Ю.А., Зайцев О.В., Ильясова О.С., Учебно-исследовательская радиолокационная станция "Кампус-1", 2012, "Высокие интеллектуальные технологии и инновации в национальных исследовательских университетах": материалы Международной научно-методической конференции. 9 -10 февраля 2012 года, Санкт - Петербург. Том 2.-СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2012. С. 91-93.

1. Зайцев О.В., Алгоритм  управления ресурсами в гетерогенных сетях стандарта LTE // Сборник трудов XVII конференции молодых ученых "Навигация и управление движением",  АО  "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор". – 2015 г.