Драницына (Погуляй) Елена Викторовна

Дата рождения: 04 апреля 1985 г.

Должность: ассистент кафедры "Информационно-навигационные системы" Университета ИТМО

Область научных интересов связана с алгоритмами работы бескарданных инерциальных навигационных систем, калибровкой их чувствительных элементов, волоконно-оптическими гироскопами.

1. Драницына, Е.В. Исследование зависимости выходного сигнала волоконно-оптического гироскопа от температуры в составе бескарданного инерциального измерительного модуля / Е.В. Драницына, Д.А. Егоров. // Материалы докладов XIV конференции молодых ученых «Навигация и управление движением», 2012. – С.447-452.

2. Драницына, Е.В. Снижение влияния изменения температуры на выходной сигнал волоконно-оптического гироскопа / Е.В. Драницына [и др.] // Гироскопия и навигация. – 2012. – № 4 (79). – С. 10-20.

3. Емельянцев, Г.И. О калибровке погрешностей БИИМ на ВОГ в условиях стенда / Г.И. Емельянцев, Е.В. Драницына, Б.А. Блажнов // Гироскопия и навигация. – 2012. – № 3(78). – С. 55-63.

4. Волынский, Д.В. Калибровка волоконно-оптических гироскопов в составе бескарданных инерциальных измерительных модулей / Д.В. Волынский, Е.В. Драницына, А.А. Одинцов, А.А. Унтилов // Гироскопия и навигация. – 2012. – №2 (77). – С. 56-68.

5. Егоров, Д.А. Калибровка датчиков угловой скорости на базе волоконно-оптических гироскопов / Д.А. Егоров, Е.В. Погуляй. // Материалы докладов IX научно-технической конференции молодых ученых "Навигация и управление движением", 2007. – С.155-159.