Золотаревич Валерий Павлович

Дата рождения: 29 мая 1976 г.

Должность: доцент-практик Университета ИТМО, начальник группы работы со студентами АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

Ученая степень: кандидат технических наук

Тел.: (812) 232-35-62

Область научных интересов связана с численными методами анализа динамики сложных конструкций, САЕ системами, применением методов конечных и граничных элементов в задачах акустики, вычислительной гидрогазодинамикой, спутниковыми навигационными системами.

1. Золотаревич В.П. Оценка акустических характеристик на основе применения методов конечных и граничных элементов. / В.П. Золотаревич, И.Н. Тисленко, Н.В. Югов. // Труды ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова. — СПб., 2002. — Вып. 3(107). — С. 192–200.

2. Золотаревич В.П. Расчет собственных частот и форм колебаний на основе применения методов конечных и граничных элементов. / Н.В. Югов, В.П. Золотаревич // Труды ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова. — СПб., 2002. — Вып. 3(107). — С. 184–191.

3. Золотаревич В.П. Разработка программных модулей расчета гидродинамических характеристик радиально-осевой гидротурбины РО-230. / В.П. Золотаревич, Н.В. Югов // BEM-FEM, 2009.

4. Золотаревич В.П. Исследование динамических, энергетических и гидродинамических характеристик гидротормозов с облапаченным ротором колеса и гладкими роторными дисками на основе совместного метода конечных элементов и конечных объемов. / В.П. Золотаревич, В.В. Кулаков, Н.В. Югов // Неразрушающий контроль и диагностика окружающей среды, материалов и механических изделий. Межвузовский сборник. — СПб., 2005. — Вып. 11. — С. 41–57.

5. Золотаревич В.П. Расчет гидродинамических характеристик рабочего колеса радиально-осевой турбины РО-230. / В.П. Золотаревич, Н.В. Югов. // Научно-технический вестник. — 2009.

6. Бляшко Я.И. Расчет гидродинамических характеристик потока при срабатывании противоразгонного устройства гидроагрегата на основе численных и аналитических методов с целью разработки инженерной методики расчета. / Я.И. Бляшко, В.П. Золотаревич, Н.В Югов. // Проблемы машиноведения и машиностроения. Межвузовский сборник. — СПб, 2005. — Вып. 34.— С. 24–40.

7. Золотаревич В.П. Исследование процессов теплопередачи в сильфонном компенсаторе методом конечных элементов и конечных объемов в обеспечение его вибропрочности. / В.П. Золотаревич, В.В. Кулаков, Н.В. Югов // Неразрушающий контроль и диагностика окружающей среды, материалов и механических изделий. Межвузовский сборник. — СПб., 2005. — Вып. 11. — С.67–80.

8. Золотаревич В.П. Расчет теплопрочностных характеристик входного устройства турбинного стенда методом конечных элементов. / В.П. Золотаревич, В.В. Кулаков, Н.В. Югов // Неразрушающий контроль и диагностика окружающей среды, материалов и механических изделий. Межвузовский сборник. — СПб., 2005. — Вып. 11. — С. 58–66.

9. Бляшко Я.И. Расчет напряженно-деформированного состояния заслонки противоразгонного устройства гидроагрегата под действием волны давления гидродинамического удара на основе аналитических методов и численного метода конечных элементов. / Я.И. Бляшко, В.П. Золотаревич, Н.В Югов. // Проблемы машиноведения и машиностроения. Межвузовский сборник. — СПб, 2005. — Вып. 34. — С.16–23.

10. Золотаревич В.П. Диагностика собственных частот и форм колебаний энергоблока малой ГЭС. / В.П. Золотаревич[ и др.]. // Проблемы машиноведения и машиностроения. Межвузовский сборник. — СПб, 2005. — Вып. 34. — С.140–148.

11. Золотаревич В.П. Некоторые особенности применения инженерных методов расчета при использовании PLM технологий на предприятии. / В.П. Золотаревич, Н.В. Югов. // Научно-технические ведомости СПбГПУ. — 2009.