Воронов Александр Сергеевич

Дата рождения: 15 февраля 1991 г.

Должность: закончил аспирантуру Университета ИТМО в 2018 году, научный сотрудник АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

Область научных интересов связана с механикой машин и механизмов, анализом свойств конструкций и приборов.

Участие в научных проектах
Участвовал в грантах при обучении в БГТУ "ВОЕНМЕХ", принимал активное участие в различных НИР и ОКР, а также при разработке принципиально новых приборов и механизмов.

1. Аванесов Ю.Л., Воронов А.С. Вынужденные колебания в системе с предварительным натягом // Материалы XIII молодежной научно-технической конференции "Взгляд в будущее - 2015". - 2015 г.

2. Колебательные режимы в механических системах с предварительным натягом // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. - 2015 г.

3. Бобков (Воронов) А.С., Ульданов Д.Ю. Создание трёхмерных моделей технических систем и оценка их работы в нагрузочных режимах // Сборник статей V Молодежная научно-техническая конференция "Инновационный арсенал молодежи 2014". – 2014 г.

4. Бобков (Воронов) А.С., Михайлов В.В., Рулёв С.С. Оценка надежности функционирования нарезной части ствола с прогрессивной нарезкой системы А-220М // Сборник статей III Молодежная научно-техническая конференция "Инновационный арсенал молодежи 2012".  2012 г.