Положение о дополнительной стипендии АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

Дополнительная стипендия (далее - Стипендия) учреждается для отлично успевающих студентов кафедры информационно-навигационных систем при факультете компьютерных технологий Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики с целью их материальной поддержки и улучшения профессиональной подготовки специалистов для АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».

1.      На получение Стипендии имеют право студенты, имеющие отличную успеваемость и успехи в научной деятельности.
2.      Основанием для назначения стипендии является выписка из протокола заседания  кафедры, содержащая рекомендацию о выплате дополнительной стипендии.
3.      Назначение Стипендии не отменяет права студентов на стипендиальное обеспечение в общем порядке.
4.      Стипендия назначается сроком на один семестр приказом генерального директора АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».
5.      Размер дополнительной стипендии увеличивается каждый семестр, при этом размер дополнительной стипендии не должен превышать двух первоначально выплачиваемых дополнительных стипендий
6.      Выплата Стипендии производится за счет средств, остающихся в распоряжении предприятия.
7.      Перечень документов, предоставляемых на заседание кафедры при рассмотрении кандидатур студентов:
  • краткая характеристика, подписанная заведующим кафедрой или его заместителем, которая, в том числе, содержит информацию об успеваемости студента в целом и за последний семестр;
  • личное заявление.
     8.      Студентам, получающим дополнительную стипендию впервые, необходимо сдать банковские реквизиты (заверенные банком), копию паспорта, копию ИНН, копию СНИЛС.